Wettkampfergebnisse
Leichtathletik
zurück zur Startseite Wettkampfergebnisse
ATG
Springer Sprintertag Blockmehrkampf Waldstadion Aachen, am 26.04.2015 |
Ergebnisliste |
Blockwettkampf Sprint, Jugend
M15
26.04.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
||||||
|
|
|
1 |
38 |
Jüssen
Matthias |
2000 |
GER |
DJK
Elmar Kohlscheid |
2507 |
|
|||||
|
|
|
Blockwettkampf Sprint, Jugend
W12
26.04.2015
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Punkte |
|
||||||
|
|
|
3 |
35 |
Fischer
Annika |
2003 |
|
DJK
Elmar Kohlscheid |
1973 |
|
|||||
|
|
|
||||||||||
4 |
34 |
Semsch
Maya |
2003 |
|
DJK Elmar
Kohlscheid |
1960 |
|
|||||
|
|
|
||||||||||
7 |
37 |
Holz
Cara |
2003 |
|
DJK
Elmar Kohlscheid |
1586 |
|
|||||
|
|
|
10.000m weibliche Teilnehmer, weibliche Teilnehmer
- Zeitläufe
Bahnlaufserie weibliche Teilnehmer
Frauen W35 -
Zeitläufe |
|
||||||||
|
1. |
415 |
Geller-Gravez
Anne |
1978 |
|
DJK
Elmar Kohlscheid |
46:47,34 |
2./III |
10.000m männliche Teilnehmer, männliche
Teilnehmer - Zeitläufe
Bahnlaufserie männliche Teilnehmer
17. |
402 |
Frantzen
Felix |
1993 |
|
DJK
Elmar Kohlscheid |
40:19,01 |
5./I |
21. |
409 |
Jedamzik
Jürgen |
1968 |
|
DJK
Elmar Kohlscheid |
41:35,55 |
8./I |
22. |
418 |
Frohn
Josef |
1962 |
|
DJK Elmar
Kohlscheid |
42:00,51 |
9./I |
23. |
428 |
Bindels
René |
1977 |
|
DJK
Elmar Kohlscheid |
42:01,14 |
10./I |
26. |
408 |
Christoph
Oprée |
1966 |
|
DJK Elmar
Kohlscheid |
42:31,79 |
11./I |
29. |
420 |
Pampa
David |
1999 |
|
DJK
Elmar Kohlscheid |
42:35,53 |
2./IV |
31. |
405 |
Mamok
Artur |
1953 |
|
DJK
Elmar Kohlscheid |
42:43,91 |
14./I |
33. |
427 |
Baurmann
Bernd |
1961 |
|
DJK
Elmar Kohlscheid |
42:58,33 |
15./I |
41. |
436 |
Heise
Ulrich |
1938 |
|
DJK
Elmar Kohlscheid |
46:42,88 |
10./III |
48. |
419 |
Pampa
Andreas |
1962 |
|
- |
57:14,29 |
7./IV |
100m, Männer und männliche
Jugend - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:20
Männer -
Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:+0,9 / III:-0,2 / IV:+1,8 / V:+1,0 / VI:+0,7 / VII:+2,4 / VIII:+1,0 / IX:+1,3 / X:-0,5 |
||||||||
|
9. |
167 |
Köhler
Nikolas |
1994 |
GER |
DJK
Elmar Kohlscheid |
12,34 |
4./VI |
12. |
168 |
Simon
Christian |
1993 |
GER |
DJK Elmar
Kohlscheid |
12,40 |
5./VI |
Jugend W15 -
Zeitläufe |
Wind: I:-0,5 / II:+0,7 / III:+0,2 / IV:+0,5 / V:+0,1 / VI:+0,0 / VII:+0,2 / VIII:+0,7 |
||||||||
|
3. |
170 |
Bortsch
Lilly |
2000 |
GER |
DJK
Elmar Kohlscheid |
14,40 |
2./V |
5. |
169 |
Wirtz
Svenja |
2000 |
GER |
DJK
Elmar Kohlscheid |
14,58 |
1./VI |
7. |
172 |
Maiß
Franziska |
2000 |
GER |
DJK
Elmar Kohlscheid |
14,81 |
4./VI |
10. |
171 |
Gierspeck
Celina |
2000 |
GER |
DJK Elmar
Kohlscheid |
15,54 |
3./VII |
200m, Männer + MJU20/MJU18 -
Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 15:30
Männer -
Zeitläufe |
Wind: I:+0,1 / II:-0,1 / III:-0,4 / IV:+0,0 |
||||||||
|
4. |
168 |
Simon
Christian |
1993 |
GER |
DJK Elmar
Kohlscheid |
25,59 |
4./II |
5. |
167 |
Köhler
Nikolas |
1994 |
GER |
DJK
Elmar Kohlscheid |
26,00 |
5./II |
Hochsprung, Jugend M12 -
Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 11:20
Finale |
|
||||||||||||
|
|||||||||||||
|
1. |
173 |
Tenholt
Konrad |
2003 |
|
DJK
Elmar Kohlscheid |
1,33 |
|
||||||||||
|
|
|
|
|
|
300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
|
||||||||
|
2. |
169 |
Wirtz
Svenja |
2000 |
GER |
DJK Elmar
Kohlscheid |
48,75 |
2./I |
4x100m, Jugend W15 -
Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 12:45
Zeitläufe |
|
||||||
|
1. |
DJK
Elmar Kohlscheid |
|
DJK
Elmar Kohlscheid |
56,86 |
1./I |
|
|
171,
Gierspeck Celina (2000) - 172,
Maiß Franziska (2000) 169, Wirtz Svenja (2000) - 170, Bortsch Lilly (2000) |
|
|
|
Hochsprung, Jugend W15 -
Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 14:40
Finale |
|
||||||||||||||
|
|||||||||||||||
|
1. |
170 |
Bortsch
Lilly |
2000 |
GER |
DJK
Elmar Kohlscheid |
1,41 |
|
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
4. |
172 |
Maiß
Franziska |
2000 |
GER |
DJK Elmar
Kohlscheid |
1,37 |
|
|
|||||||||||
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
6. |
171 |
Gierspeck
Celina |
2000 |
GER |
DJK Elmar
Kohlscheid |
1,29 |
|
|
|||||||||||
|
|
|
|
|
|
||||||||||||||
|
Weitsprung, Jugend W15 -
Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 16:15
Finale |
|
|||||||||
|
||||||||||
|
3. |
172 |
Maiß
Franziska |
2000 |
GER |
DJK
Elmar Kohlscheid |
4,24 (+0,8) |
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.04.2015 Beginn: 13:00
Zeitläufe |
|
||||||
|
3. |
DJK
Elmar Kohlscheid |
|
DJK
Elmar Kohlscheid |
46,85 |
3./I |
|
|
166,
Jung Felix (1992) - 167, Köhler
Nikolas (1994) 168, Simon Christian (1993) - 165, Frohn Peter (1995) |
|
|
|
Hochsprung, männliche Jugend
U18 - Finale
Datum: 26.04.2015 Beginn: 16:15
Finale |
|
|||||||||||||
|
||||||||||||||
|
3. |
219 |
Blume
Christopher |
1999 |
GER |
DJK
Elmar Kohlscheid |
1,56 |
|
|
||||||||||
|
|
|
|
|
|